Робототехнический модуль

Конструирование имеет огромное значение для развития мышления, воображения и фантазии дошкольников. Робототехнический модуль «Предварительный уровень» формирует умения детей сравнивать детали по размеру и количеству, отбирать детали, необходимые для воплощения замысла, сравнивать конструкции с образцами, с другими постройками, а также с реальными объектами.
      Образовательные робототехнические модули наглядно демонстрируют различные основы начальной робототехники, механики и информационных систем.

- Робототехнический набор для младшего возраста Matatalab Pro Set
- Образовательный робототехнический модуль "Предварительный уровень"
- Образовательный робототехнический модуль "Предварительный уровень. Начала программирования."
- Базовый робототехнический набор "Введение в программирование"
- Ресурсный набор к базовому робототехническому набору "Введение в программирование"

Робототехнический набор для младшего возраста Matatalab Pro Set:

Возможности набора позволяют создавать свои квесты и истории, соревноваться в умении программировать движение робота, создавать мелодии и рисунки. Отличительной особенностью набора является отсутствие необходимости использовать компьютер или мобильное устройство для программирования. Программа составляется из блоков с символами на специальном поле, распознаётся с помощью камеры и передаётся на робота, который ее выполняет.
Принцип работы:
В состав набора входит модуль со специальным полем, на котором располагаются управляющая башня со встроенной камерой и большая кнопка запуска программы. Программа составляется с помощью пластмассовых блоков (без электроники внутри), на которые нанесены интуитивно понятные символы (стрелки, ноты и т.п.). Блоки располагаются на специальном поле в зоне видимости камеры.

Образовательный робототехнический модуль «Предварительный уровень» содержит:

- Базовые робототехнические наборы – 5шт. (для группового и индивидуального применения);
- Методические рекомендации для преподавателя - 1шт (содержат теоретические аспекты по основам робототехники; рекомендации по сборке моделей);
- Методические рекомендации для ученика - 5шт. (содержат руководства по сборке 25 различных моделей на основе базового набора и поясняющие материалы);
- Набор конструктивных и крепежных элементов - 1шт.

Образовательный робототехнический модуль "Предварительный  уровень. Начала программирования" содержит:

- Комплект Bluetooth модуля с крепежом не менее 1 шт.
- Базовых робототехнических наборов, предназначенных для группового и индивидуального применения не менее 3 шт.

Базовый робототехнический набор "Введение в программирование":

Набор конструктивных и соединительных элементов Базового робототехнического набора должен позволять создавать не менее 12 непрограммируемых учебных подвижных моделей и не менее 12 программируемых учебных подвижных моделей роботов/животных/механизмов.

Ресурсный набор:

Предназначен для расширения функциональных возможностей Базового робототехнического набора и использоваться для создания учебных подвижных моделей роботов/животных/механизмов.