Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039-р утверждена «Стратегия повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023 годы», которая касается и дошкольных образовательных учреждений, обязывая преподавать такую дисциплину как «Финансовая Грамотность». Масштабный методический комплекс, разработанный для детей от 3 до 10 лет профессиональными методистами.

1. Комплекс "Финансовая грамотность"

Финансовая грамотность включает:
- Детально проработанное методическое пособие. Пошаговое руководство для воспитателя по курсу "Финансовая грамотность", с подробным планом занятий и дополнительной атрибутикой.
- Видео материалы на тему занятия. Благодаря наглядным мультфильмам тема финансовой грамотности становится проще для понимания.
- Уникальное программное обеспечение.
10 интерактивных игр и программ на тему финансовой грамотности для детских садов. Важные темы из мира денег преподнесены в понятной игровой форме.
- Дополнительная атрибутика.
Детский киоск "Магазин" с кассой, тележкой и продуктами. Макеты денег и пластиковых карт, копилки, кошельки, наборы для игры в группе на тему уроков.
- Дипломы о прохождении цикла "Финансовая грамотность" для всех детей 30 шт.

2. Комплекс "Финансовый гений"

Включает: Комплекс "Финансовая грамотность" + дополнительно
- Терминал АЛМА "Банк". Интерактивный терминал банкомата с диагональю экрана 25 дюймов, поддержкой одновременной работы до 4 детей, прочным корпусом и экраном, тематическим оформлением в виде банкомата.
- Уникальное программное обеспечение для ДОУ, включающее более 80 обучающих игр и 110 тестов, направленных на развитие памяти, внимания, логики, изучение счета и английского языка, а также приложения рисования, раскраски, шахматы и шашки.

3. УМК «НОРМА ПЛЮС» К ПРОГРАММЕ ФИНАНСОВОГО ВОСПИТАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «Дети и денежные отношения»
УМК «НОРМА ПЛЮС» это:
• Готовые конспекты – 75 занятий
• Сказки с цветными иллюстрациями – 7 шт.
• Обучающие раскраски с упражнениями – 8 шт.
• Игры-упражнения – 30 наименований
• Наглядно-дидактический материал (панно) – более 30 видов
• Образовательные нейротренажеры – 15 видов
• Видео: образовательные спектакли, занятия, песочная анимация
• Комплект для поощрения «Награды»: вымпелы, декоративные растяжки
• Материал для оформления центра «Супермаркет «Копеечка»: тематические ростомеры, наклейки, демонстрационные панно, игры (вывеска, бейджики, головной убор продавца, расписание и график работа)
• Мягкие игрушки – ключевые герои программы: фея Секундочка, фея Копеечка, Мудрое Семя и Прозрачная Капелька.

Полное соответствие с ФГОС ДО. Высокое качество продукта. Наличие всех сертификатов качества. УМК «Норма Плюс» получил экспертное заключение УрГПУ и прошел апробацию в детских садах города Екатеринбурга и уже успел получить высокие отзывы от педагогов