ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО» представляет новое учебное пособие по литературе «Творческая мастерская прозы»

Логотип Русское слово20.png

ИЗДАТЕЛЬСТВО «РУССКОЕ СЛОВО»

представляет новое учебное пособие по литературе
«Творческая мастерская прозы»

ISBN: 978-5-533-02691-8
Код товара: 47057
Число страниц: 216

Как из слов создаётся особый мир, где встречаются автор, его герои и читатель? Можно ли научиться сочинять такой текст, в котором из слов возникает целый мир? Авторы нового учебного пособия по литературе Вера Сергеева и Ольга Никонова приглашают школьников 5–6 классов в мастерскую прозы, чтобы найти ответы на эти вопросы.

«Если на занятиях искусством школьники обязательно включены в эстетическую деятельность: рисуют, танцуют, музицируют, то и знакомство с литературой может проходить в творческой мастерской – в процессе создания собственных текстов по классическим жанровым образцам», – говорит кандидат педагогических наук, автор новинки Вера Сергеева.

В основе нового учебного пособия «Творческая мастерская прозы» – «Инновационная технология литературного образования» доктора филологических наук, профессора РГГУ В.И. Тюпы. В процессе занятий с использованием новинки школьники овладевают секретами создания прозаических текстов, учатся строить сюжет и композицию, знакомятся со спецификой литературных жанров. Это способствует творческому развитию юных читателей, формированию их читательской компетентности, углублению представлений о литературе как виде искусства.

Ранее в издательстве «Русское слово» вышли учебное пособие «Творческая мастерская стиха» и одноимённое методическое пособие к нему. Готовится к изданию учебное пособие «Творческая мастерская драмы». Представленные пособия соответствуют ФГОС и будут интересны учителям, ищущим новые, оригинальные и эффективные пути приобщения своих учеников к миру литературы.